Hans Koernig, Sitzender weiblicher Akt, das Haar kaemmend. 1951.
Hans Koernig 1905 Floeha/Sachsen – 1989 Niederwinkling/Bayern
Feder- und Pinselzeichnung in Tusche, laviert. Signiert "Koernig" und datiert u.li. Verso mit einer weiteren Zeichnung. Im Passepartout hinter Glas in einer breiten silberfarbenen Holzleiste gerahmt.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.21375 USD on 2020-12-04.
Lot number