Taenzerin Fanny Elssler

Tänzerin "Fanny Elßler"
Porzellan, Älteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, 20.Jh. Auf rundem Postament die stehende Tänzerin m. opulentem Kleid aus Spitzenporzellan m. plast. Blütenbesatz m. Goldstaffage. Best. H: 39,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke.