Stuermer-Alex, Erika. Parklandschaft

Stürmer-Alex, Erika (geb. 1938 Wriezen, lebt in Lietzen bei Seelow) Studium an der Hochschule für bildende und angewandte Kunst Berlin-Weißensee bei Herbert Behrens-Hangeler und Kurt Robbel. Freischaffend seit 1963. Parklandschaft Ölfarben auf Leinwand, 1964, 520x520, verso auf dem Rahmen mon., dat. und bez.: Studie zum Porträt Brigitte Reimann. WV Muschner/Rosner M 26.