DAUM NANCY FRANCE Biches Vase en méplat noir à décor en creux dégagé à l'acide de motifs géométriques Signé «Daum Nancy France» Vers 1925 H : 30 cm Bibliographie : Tiny Esveld, «Daum Art Deco Glass- a private collection», Publishing right Mr Esterkin, modèles similaires reproduits pages 72-73