Enzo Mari (1932 Novara, Italien - 2020 Mailand) (F)

Enzo Mari
(1932 Novara, Italien - 2020 Mailand) (F)
'Falce strettissima', Eisen, schwarz unter Plexiglas auf Eichenholz, signiert, 1989 datiert, 5/8 nummeriert, unterseitig Herstelleretikett, September 1989 datiert, 5/8 nummeriert, betitelt, 'Perché una mostra die falci?' und 'EDIZIONI DANESE MILANO' bezeichnet, partiell leichte oberflächliche Bereibungen, Plexiglaskasten im unteren Bereich gesprungen, Kratzer im Plexiglas, Ausstellungen: Mailand, September 1989, 'Perché una mostra di falci?'
Enzo Mari (1932 Novara, Italy - 2020 Milan) (F)
'Falce strettissima', iron, black under plexiglass on oak wood, signed, dated 1989, numbered 5/8, maker's label on the underside, dated September 1989, numbered 5/8, titled, inscribed 'Perché una mostra die falci?' and 'EDIZIONI DANESE MILANO', partially slight superficial rubbing, plexiglass case cracked in the lower part, exhibitions: 'Perché una mostra di falci?', September 1989 Milan