Slavona, Maria (1865 Luebeck - Berlin 1931), eigentl. Marie Dorette Caroline Schorer Blumenstueck.

Slavona, Maria (1865 Lübeck - Berlin 1931), eigentl. Marie Dorette Caroline Schorer "Blumenstück". Gouache/Papier (l. Altersspuren, l. stockfleckig), re. u. sign., verso Etiektten mit bez. "Leihgabe". Ca. 62x 48 cm. Rahmen (best.), 83x 70 cm.