BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL,
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM.
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704. Reichstaler 1704, Braunschweig, auf den Tod von Rudolf August am 26. Januar. 29,15 g. Dav. 2113; Schön 31; Welter 1841 (dieses Exemplar). Selten, besonders in dieser Erhaltung.
Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Kratzer, vorzüglich
Aus der Sammlung eines Ingenieurs. Exemplar der Slg. Dr. Werner Koch, Teil 1, Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 273, Frankfurt/Main 1970, Nr. 235..
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.15875 USD on 2021-09-30.
Lot number