Collier de 60 perles fines en chute, fermoir en or gris 18K (750) serti de diamants taillés en roses. Diamètre des perles : 4,7 x 7,7 mm environ. Longueur : 39 cm environ. Poids brut : 16,84 g Les perles accompagnées d’un rapport LFG (2019) attestant : 60 perles fines, eau de mer, pas d’indication de traitement