Andre Lanskoy. ”L’arc en ciel accidente”. 1968

André Lanskoy (Moscow 1902 – 1976 Paris). ”L’arc en ciel accidenté”. 1968
Oil on canvas. 100 × 65 cm ( 39 ⅜ × 25 ⅝ in.). Signed lower left: LANSKOY. On the reverse with felt-tip pen in red titled and dated: l’arc en ciel accidenté 68. Titled in ballpoint pen on the stretcher: l’arc en ciel accidenté. There too a label of the Neue Galerie, Zurich.
[3049] Framed.
Provenance:
Neue Galerie, Zurich / Private Collection, Berlin
We charge 32% premium on the hammerprice.
André Lanskoy (Moskau 1902 – 1976 Paris). „L’arc en ciel accidenté“. 1968
Öl auf Leinwand. 100 × 65 cm (39 ⅜ × 25 ⅝ in.). Unten links signiert: LANSKOY. Rückseitig mit Filzstift in Rot betitelt und datiert: l’arc en ciel accidenté 68. Auf dem Keilrahmen mit Kugelschreiber betitelt: l’arc en ciel accidenté. Dort auch ein Etikett der Neuen Galerie, Zürich.
[3049] Gerahmt.
Provenienz:
Neue Galerie, Zürich / Privatsammlung, Berlin
Wir berechnen auf den Hammerpreis 32% Aufgeld.