BOUCQUET Vigor (Attribué à) (Furnes, 1619 - id. ; 1677) Portrait en buste d’un jeune gentilhomme, en cravate de dentelle et galons jaune d’or à l’épaulette, sa coiffe sous le bras gauche Huile sur toile. Monogrammé en haut à droite c/ N.V.G / Aetatis. A°.1651. H : 71 cm - L : 56,5 cm Au revers sur le châssis une inscription à l’encre Norberto Vincenzo di Gonzaga et une étiquette du « Le garde-meuble public… EL & Cie » 18 rue Saint-Augustin n° 50529.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.131525 USD on 2020-07-09.
Lot number