Early 9 ct. 2-lidded gold wristwatch with hinged case and central second hand, HM 1914
Frühe 9-ct.-2-Deckel-Gold-Armbanduhr mit Scharniergehäuse und Zentralsekunde, HM 1914, auf Werk sign. S.S. & Co., (Mikrolisk: Atlas Watch Co./Stauffer, Son & Co., La-Chaux-de-Fonds, London, Marke übertragen von Nicolet Fils &. Cie, 1905), Emailzifferblatt mit römischen Zahlen mit roter „12“, gebläute Zeiger, Zentralsekunde, Minuterie und Sekundenskala mit 1/5-Sekundeneinteilung mit roter „60“, ziseliertes, vergoldetes Werk mit Ankergang, Schraubenunruh und Flachspirale, intakt (3377), D = 33 mm
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.06785 USD on 2023-11-03.
Lot number