Solitärring mit Altschliff-Diamant ca. 1,45 ct, 20. Jh. br585/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 6,4

Solitärring mit Altschliff-Diamant ca. 1,45 ct, 20. Jh.
br585/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 6,4 g. Chatonfassung mit schlichter Rundreifringschiene. Gefasster Altschliff-Diamant ca. 1,45 ct. Farbe: getönt. Reinheit: SI. Durchmesser der Chatonfassung ca. 8,9 mm. Durchmesser der Ringschiene ca. 2,9 mm. Ringgröße 52.