RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus II., 1894-1917

Silbermedaille 1910, von F. Razumny, auf die 200-Jahrfeier der Stadt Zarskoje Selo (Puschkin). Die uniformierten Brustbilder von Nikolaus II. und Peter I. dem Großen nebeneinander l.//Gekröntes Stadtwappen von Zarskoje Selo zwischen Eichen- und Lorbeerzweig, darüber drei Zeilen Schrift. 62,60 mm; 95,72 g. Diakov 1484.1 (R3).

RR Mattiert. Kl. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der westfälischen Privatsammlung „Mehrfachportraits auf Münzen und Medaillen".