Lingot d'or numéroté 824454, cachet des Fondeurs Affineurs de la Compagnie des Métaux Pécieux de Paris, et cachet de l'essayeur P. ALEPEE. Avec son bulletin d'essai daté du 27 décembre 1967 précisant : Poids brut : 1000,0 gr - Titre : 996,0 gr - Poids d'or fin : 996,0 gr. Lot vendu sur désignation - Frais acheteurs 10 % HT