ƒSonia DELAUNAY-TERK (1885-1979)
Contrastes simultanés, 1913
Aquarelle sur papier Signée des initiales, datée 13 et numérotée 798 en bas à droite
Watercolour on paper Signed with initials, dated “13” and numbered 798 lower right
43,8 x 54,5 cm - 17 1/4 x 21 1/2 in.
Gimpel & Hanover Galerie, Zurich Acquise par Erna et Curt Burgauer en 1965
Exposition :
Paris, Musée d'Art Moderne, Sonia Delaunay, décembre 1967- janvier 1968, référencée sous le numéro 46
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.30515 USD on 2013-03-08.
Lot number