[DOYON (René Louis)]. RONSARD (Pierre de). Les Sonnets pour Hélène. Paris, La Connaissance, 1924. In-8, maroquin brun, motifs géométriques à froid, dos orné de triples filets à froid, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (J. Van West). Magnifique édition typographique tirée à 380 exemplaires sur vergé de Hollande. Exemplaire nominatif imprimé pour l'éditeur, René Louis-Doyon, qui l'a fait habiller par J. Van West dans uné étonnante reliure à décor. Dos bruni.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.11985 USD on 2017-05-24.
Lot number