Horst Antes3 Haeuser (ein Dach blau)

Horst Antes Drei Häuser (ein Dach blau) Acrylic and sawdust on fibreboard 60 x 70 cm. Framed. Signed and titled '3 Häuser (ein Dach blau) Antes' verso on fibreboard and with information on material and dimensions. Studienstiftung Horst Antes (ed.), Horst Antes, Werkverzeichnis der Gemälde 1993-1996, Vol.9, Künzelsau 2013, cat.rais.no. 1995-14 (catalogue raisonné by Volker Volkens) Provenance Galerie Meyer-Ellinger, Frankfurt/M.; private collection, Hesse Exhibitions Frankfurt/M. 1996 (Galerie Meyer-Ellinger), Horst Antes, Bilder 1993-95 Horst Antes 3 Häuser (ein Dach blau) Acryl mit Sägemehl auf Hartfaser 60 x 70 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Hartfaser signiert und betitelt '3 Häuser (ein Dach blau) Antes' sowie mit Material- und Maßangaben. Studienstiftung Horst Antes (Hg.), Horst Antes, Werkverzeichnis der Gemälde 1993-1996, Bd.9, Künzelsau 2013, WVZ-Nr. 1995-14 (Werkverzeichnis von Volker Volkens) Provenienz Galerie Meyer-Ellinger, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Hessen Ausstellungen Frankfurt/M. 1996 (Galerie Meyer-Ellinger), Horst Antes, Bilder 1993-95