JOSEPH BEUYS 1921 - 1986 Difesa della natura (Clavicembalo), 1981 Multiplo, serigrafia su carta, cm. 99,5 x 68 Coedizione Lucrezia De Domizio, Pescara - Yvon Lambert, Parigi Tiratura 300 esemplari Opera n. 260/300 Firmato in basso a sinistra PUBBLICAZIONI “Joseph Beuys - Die Multiples”, Catalogo Ragionato dei Multipli e Stampe, edito da Jorg Schellmann, Monaco-New York, 1997, numero 378 PROVENIENZA Collezione Privata