ROQUEFORT (J.B.B.). Glossaire de la langue romane, rédigé d'après les manuscrits de la Bibliothèque Impériale. Paris, Warée, 1808-1820. 3 vol. in-8, demi-veau sable à coins, dos à nerfs ornés, tranches peignées (reliure postérieure). Illustré d'un beau frontispice gravé d'après Langois. Le dernier volume constitue le supplément et contient ; L'origine des françois, par M***, et le génie de la langue françoise, par M. Auguis. Quelques rousseurs.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.197375 USD on 2021-04-15.
Lot number