RONSARD (Pierre de) Les sonnets pour Hélène. Paris, La Connaissance, 1924. In-8, 183pp. Demi-maroquin à longs grains à coins bordés de filets dorés. Dos à nerfs, orné d'une superbe composition mosaïquée. Tranche supérieure dorée. Couverture
RONSARD (Pierre de)
Les sonnets pour Hélène.
Paris, La Connaissance, 1924. In-8, 183pp. Demi-maroquin à longs grains à coins bordés de filets
dorés. Dos à nerfs, orné d'une superbe composition mosaïquée. Tranche supérieure dorée. Couverture
conservée. Tirage limité à 380 exemplaires numérotés sur vergé de Hollande Pannekoeck.
Elégante reliure réalisée par Levitzky. Superbe état.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.3532 USD on 2013-01-30.
Lot number