EUROPEAN COINS AND MEDALS RUSSIA KAISERREICH Paul I., 1796-1801
EUROPEAN COINS AND MEDALS
RUSSIA
KAISERREICH
Paul I., 1796-1801. Rubel 1797, St. Petersburg. 28,83 g. Bitkin 18 (R); Dav. 1688. R Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Die russischen Worte auf der Schrifttafel der Rückseite bedeuten: "Nicht uns, nicht uns, sondern Deinem Namen" (gib die Ehre).
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.12305 USD on 2023-07-17.
Lot number