Puppenstube um 1900, alte Wandtapete, Bordueren teilweise ergaenzt, Boden- und Aussentapete ergaenzt,
Puppenstube um 1900, alte Wandtapete, Bordüren teilweise ergänzt, Boden- und Außentapete ergänzt, sehr schön möbliert mit Boulle- und Biedermeiermöbeln, Sitzgruppe mit originalen blauen Samtbezügen, guter Zustand, u.a. hochwertiges Zinn- und Goldblechzubehör, darunter Blech-Vogelkäfig mit Zinn-Ständer (einmal später zusammengeklebt, eine kleine Stelle am Ständer beschädigt), Erhard & Söhne-Teile, Puppenstubedame, schönes nachgenähtes Kleid, Puppenkind (neuer), kleiner Christbaum etc., L 71 cm
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 0.991975 USD on 2022-09-06.
Lot number