A GILT-BRONZE BUDDHA SHAKYAMUNI SEATED ON A LOTUS

Tibet
H. 26,5 cm
Formerly from a French private collection, according to the owner acquired before 2007
Partially wear, base unsealed
Vergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni auf einem Lotossockel
Tibet
H. 26,5 cm
Ehemals aus einer Französischen Privatsammlung, laut Angaben des Besitzers erworben vor 2007
Partiell berieben, Sockel unversiegelt