SUITE DE DEUX PETITS SUJETS

en bronze doré, représentant Shancai et Tongnü, deux disciples de la déesse Guanyin.

Chine, époque Ming, XVe-XVIe siècles.

TWO GILT-BRONZE FIGURES OF SHANCAI ET TONGNU, MING DYNASTY, 15TH-16TH CENTURY.

HAUT. 12 CM (4 3/4 IN.)