Commode tombeau renflée en son milieu en placage de palissandre disposé en feuille ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs (petits manques au placage et restaurations). Marbre et ornementation de bronze rapporté. Estampille de François MONDON, reçu maître avant 1736. Fin de l'époque Régence. Haut. : 85 cm - Larg. : 134 cm - Prof. : 66 cm
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.10075 USD on 2020-02-28.
Lot number