DOMIZIANO (81-96) Aureo D/ Testa laureata R/ Minerva stante con

DOMIZIANO (81-96) Aureo D/ Testa laureata R/ Minerva stante con fulmine e lancia; ai suoi piedi uno scudo. Coh. 142 RIC 558 Au g 7,64 mm 20 • Metallo brillante; esemplare ben centrato, su modulo largo, di bello stile BB÷SPL (No delivery outside Italy)