GERMAN COINS AND MEDALS REGENSBURG STADT Reichstaler o. J

GERMAN COINS AND MEDALS
REGENSBURG
STADT
Reichstaler o. J. (1711-1740), mit Titel Karls VI. 29,07 g. Beckenb. 6172; Dav. 2613; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4752. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich