PARIS 1750 - 1756 TABATIÈRE ÉMAIL An enamel and gold snuff-box, PARIS 1750 - 1756.

PARIS 1750 - 1756

TABATIÈRE ÉMAIL

An enamel and gold snuff-box, PARIS 1750 - 1756.

€ 1,500-2,000

PARIS 1750 - 1756

TABATIÈRE ÉMAIL

Elle est de forme ovale en or jaune 18K finement guilloché. Encadrements et balustres émaillés de fleurettes et d'émail bleu à l'imitation du lapis-lazuli. Poids brut : 54,01 gr. Dimensions : 6 x 2,3 x 2,7 cm. PARIS 1750 - 1756.