SCHWEIZ. Wallis/Valais. Savoyische Prägungen für die Bischöfe

SCHWEIZ. Wallis/Valais. Savoyische Prägungen für die Bischöfe von Sitten, 11.-13. Jahrhundert.
Obol o. J. (1. Hälfte 13. Jhdt.). 0.50 g. HMZ 1-582Aa. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

(~€ 3'465/USD 3'975)