Les Peintures sacrées sur la Bible, GIRARD (Révérend Père Antoine). Les Peintures sacrées sur la Bible, contenant l'histoire sainte du Vieil et du Nouveau Testament. Paris, Nicolas Le Gras, 1688. 3 vol. in-12 veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).36 scènes bibliques gravées hors texte.Ex-libris de la Communauté Religieuse des Augustines rue des Plantes 75014. Etiquettes de bibliothèque au dos.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.184975 USD on 2020-11-23.
Lot number