BREGUET N° 1447B Vers 1990 Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec double quantième et phases de lune Boîtier : rond, carrure cannelée, remontoir serti d'un saphir cabochon, signé Cadran : argenté, guilloché, indication des heures et minutes excentrée, ouverture à double guichet pour la date et le jour, phases et âge de lune à 12h, signé Mouvement : automatique cal. 12'''1/2, 32 rubis, signé Boucle : ardillon or jaune Diam. / Poids brut : 36 mm / 57,37 g. 18k yellow gold automatic wristwatch with day, date and moon phases. Yellow gold buckle Provenance : Collection particulière européenne / European private collection