MÜNSTER. BISTUM. Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678

6 Dukaten 1661, Münster, auf die Einnahme der Stadt. 21,79 g. Dethlefs A/b; Fb. 1773; Schulze 103 b.

RR Gestopftes Loch, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 305, Osnabrück 2018, Nr. 3955.