CARTIER
TANK AMERICAINE CHRONOREFLEX. RÉF. 1730
Montre bracelet avec chronographe. Boîtier rectangulaire curvex en or jaune. Cadran crème avec index chiffres romains peints et chemin de fer. Trois compteurs pour l’indication des 30 minutes, des 12 heures et de la date. Mouvement quartz Chronoreflex. Couronne sertie d’un saphir facetté. Bracelet en croco camel avec boucle ardillon en or jaune Cartier. Signée et numérotée C113741.
Dimensions : 45 x 27 mm
A gold quartz chronoreflex chronograph by Cartier.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1125 USD on 2015-06-29.
Lot number